ФЗ54: купил онлайн-кассу, а где взять Интернет?

13 мая 2017

С июля 2017 вступает в силу ФЗ54 - большинство предпринимателей и компаний, торгующих в розницу, должны перейти на "онлайн-кассы" - как это сделать, где купить и оформить оборудование, Вы можете прочитать во множестве статей в Интернете, мы же остановимся на другом: как обеспечить онлайн-кассу доступом в Интернет, если Интернета нет в помещении магазина, а иногда - даже поблизости?

Да, п3 ст2 ФЗ54 предусматривает отсрочку для ИП и компаний, торгующих в труднодоступных местах, но: а) не факт, если у Вас нет проводного Интернета, Ваше место считается труднодоступным; б) отсрочка - это не отмена, и все равно придется приобретать онлайн-кассу и подключаться к Интернету в 2018 году. Кто-то может надеяться на то, что закон как-то изменят, но, как показало введение системы "Платон", надеяться на это не нужно.

Предлагаем Вам актуальные готовые автономные комплекты для самостоятельной установки в труднодоступных местах для обеспечения доступом в Интернет, как кассы, так и сотрудников:

1) самый недорогой и популярный комплект - 3G в офис - http://www.450mhz.ru/kit/?id=136 - от 4800 руб. - может устанавливаться в местах неуверенного или плохого сигнала 3G: например, в Вашем помещении 3G на смартфоне "ловит" только у окна, или в помещении нет сигнала, а на улице -есть.

2) тот же комплект, но с более мощными антеннами - http://www.450mhz.ru/kit/?id=139 - от 5300 руб. - может устанавливаться в местах полного или частичного отсутствия приема, до 15 км от ближайшей БС оператора, т.е. если у Вас даже голосовая (телефонная) связь работает плохо или не работает совсем, данный комплект с очень большой вероятностью "поймает" 3G.

Оба комплекта имеют в своем составе 3G WiFi роутер, который, естественно, поддерживает и 2G (EDGE, GPRS) - многим ККМ достаточно и 2G для выхода в Интернет, поэтому Вы имеете под рукой 2 стандарта: 2G и 3G (UMTS, HSPA). Также маршрутизатор имеет 2 LAN (RJ45) разъема для подключения не только онлайн-ККТ (если она не имеет WiFi-модуля), но и, например, стационарного ПК или сетевого принтера.

В нашем ассортименте очень много комплектов, работающих, в том числе, и на расстоянии до 20 км от ближайшего покрытия 3G, а также поддерживающих 3 стандарта - 4G (LTE) + 3G + 2G. Вот уже 5-й год мы продаем наши комплекты на дачи и в частные дома, удаленные склады, производственные помещения и торговые точки, владельцы которых нас сначала уверяли, что получить доступ посредством 3G / 4G в их месте нахождения невозможно, но к их и нашей радости разочаровывались - наши комплекты проверены временем и работают в 99% случаев.

Все комплекты 3G / 4G LTE Вы можете посмотреть в нашем каталоге >>>

WiFi-роутеры 4G LTE с 2-мя SIM-картами: нужны ли они и зачем?

24.02.2024

За последние несколько лет на рынке увеличилось количество WiFi-роутеров 4G LTE, которые имеют два SIM-слота для 2-х сим-карт - разбираем, в каких случаях может понадобится данный тип маршрутизаторов.


Внешние уличные WiFi-роутеры 4G LTE - зачем и когда нужны?

28.01.2024

WiFi-маршрутизаторы для работы с SIM-картами на улице или во влажных / пыльных средах - стоит ли покупать, и нужны ли они вообще? Что лучше и полезнее уличный роутер или маршрутизатор в помещении и внешняя антенна?


4G WiFi-роутеры LTE Cat.6 - как выбрать подходящую модель?

29.09.2021

Описание и сравнение 5-ти моделей WiFi роутеров 4G LTE Advanced Cat.6 - функции, плюсы и минусы, цены.


Все новости